國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【男甲組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
200公尺 邱科臺
體育三
24.35
蘇郁翔
體育一
24.56
姜傑倫
體育三
25.12
余秉哲
體育一
25.57
曾大三
體育一
25.94
陳立晨
體育一
26.10
王騰
競技一
27.34
冼俊諾
體育一
31.44
800公尺 黃展鴻
體育三
2:03.64
蕭力銘
體育一
2:14.33
5000公尺 羅浩全
體育二
17:26.38
顧浩弘
體育四
19:54.78
邱子彥
體育三
20:40.11
楊日昇
體育一
21:26.42
400m跨欄
(0.914m)
陳佳驊
競技碩
63.77
羅正廷
競技碩
64.97
蔣亦加
體育四
87.25
4x400m接力 林皇德 陳薏兆
禹明廷 黃弋誠
體育四
3:48.21
跳高
(1.50m 起跳)
謝穎傑
體育四
1.78
蔡孟嘉
體育二
1.75
車孝男
體育一
1.63
羅正廷
競技碩
1.60
朱縉生
體育一
1.60
陳柏勳
體育一
1.55
跳遠 林丞彥
體育四
6.13
蘇柏瑋
體育一
5.54
余宥橙
體育四
5.44
邱子彥
體育三
5.30
曹予寬
體育二
4.90
周崇恩
體育一
4.57
鄭亦彤
體育一
4.40
標槍
(800g)
李松銘
競技碩
56.10
林寶迪
競技二
56.08
林皇德
體育四
37.80
林伯儒
體育三
36.00
邱竣陽
體育三
31.26
黃弋誠
體育四
29.71
翁浚瑋
體育一
23.29
姜傑倫
體育三
23.25

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【女甲組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
200公尺 許容熙
體育一
29.44
陳俐伶
競技一
30.78
陳美妤
體育二
31.48
張凱童
體育三
31.96
800公尺 陳孟渝
體碩博
2:54.83
陳庭萱
體育一
2:55.30
劉瞳璟
競技一
3:16.83
5000公尺 袁莉涵
體育一
22:42.72
陳孟渝
體碩博
22:46.88
400m跨欄
(0.762m)
簡暄穎
體育一
92.55
林姿妤
體育一
96.57
4x400m接力
跳高
(1.25m 起跳)
林玉婷
競技碩
1.45
歐旻珩
競技二
1.39
標槍
(600g)
林彥儀
體育四
28.60
張萱
競技一
28.42
林妤蓁
體育二
24.60
鄭凱云
體育三
20.89
張睿伃
體育三
20.80
賴欣妤
體育四
20.80
風如芯
體育二
18.78
陳玫蓁
體育一
16.75
鉛球
(4kg)
遊欣樺
競技一
9.91
李文心
競技二
8.49
鄭雲禎
體育一
8.22
尹嘉盈
體育四
8.00
郭馥葳
體育四
8.00
陳玉婷
體育四
7.27
楊子慧
體育一
6.47
謝于璇
體育二
6.43

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【男乙組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
60公尺 羅知禹
國文系
7.82
楊秉謁
電機系
7.89
郭健豐
僑先自
7.90
呂凱崴
資工系
8.10
吳俊廷
資工系
8.26
洪鉅翔
台文系
8.27
陳思齊
衛教系
8.33
林允皓
地理系
8.49
200公尺 李宜修
體碩博(乙)
24.24
陳云澤
電機系
25.46
賴致龍
國文系
25.89
林宸宇
教育系
26.16
姜義修
物理系
26.32
蔡承佐
教育學士
27.72
葉揚
僑先自
27.80
黃家弘
物理系
27.81
800公尺 陳彥睿
美術系
2:30.74
何柏穎
機電系
2:31.84
蔡碩恩
地理系
2:39.39
陳俊辰
學習學程
2:44.75
何佳祐
教育系
2:49.59
莊迪勝
僑先自
2:57.59
4x200m接力 賴致龍 羅知禹
張峻豪 唐燡信
國文系
1:49.14
張宇呈 蕭渝展
鄭展翔 彭少軒
地理系
1:49.61
柳稚泓 林祐賢
呂俊毅 莊翔安
光電學程
1:52.95
郭運承 王晨安
沈立寬 楊宗銘
電機系
1:53.86
宋梓熙 陳彥廷
陳思齊 曾永權
衛教系
1:55.95
簡至勝 莊迪勝
羅立衡 葉寶慶
僑先自
2:00.43
鉛球
(7.26kg)
許家興
工教系
9.70
蘇子權
資工系
8.99
黃楚洋
生科系
8.64
吳威翰
地理系
8.34
周曉武
音樂系
8.30
吳祐安
電機系
7.76
楊宗銘
電機系
6.65
蘇恩立
資工系
6.07
手球擲遠 許家興
工教系
41.20
連慶麟
物理系
40.80
楊秉謁
電機系
39.64
劉建宏
工教系
38.34
李宸漢
地理系
37.54
蘇子權
資工系
36.84
吳建樺
資工系
35.68
張家熏
工教系
32.91

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【女乙組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
60公尺 謝佩容
特教系
8.51
邱琬恩
衛教系
8.60
洪藝芸
化學系
9.23
陳宜君
圖傳系
9.76
廖柏雅
衛教系
9.87
劉育均
資工系
10.02
岑潁淇
特教系
10.11
林幸澄
衛教系
10.14
200公尺 謝佩容
特教系
30.23
陳紀澐
數學系
32.72
蘇琦棻
台文系
33.01
廖柏雅
衛教系
35.40
林幸澄
衛教系
35.44
鄭愷璇
僑先社
38.45
劉沅橗
僑先自
38.72
800公尺 季瀠瀠
公領系
3:02.94
張華珍
華文系
3:22.71
楊翊暄
電機系
3:42.96
黃虹禎
生科系
4:14.72
4x200m接力 林玟伶 韓昕嬡
蔡文馨 陳星霓
化學系
2:20.80
陳蕾安 林家榆
李柏樺 許靜玟
地理系
2:21.68
蘇琦棻 陳毓棻
林品Q 孫藝綾
台文系
2:24.31
朱臨潔 田佳怡
陳柔蓁 杜昀蓁
公領系
2:24.62
宋家萱 翁于棠
黃虹禎 蔡易恩
生科系
2:27.44
鉛球
(4kg)
宋家萱
生科系
7.51
溫苡含
科技系
7.10
張菀宸
科技系
7.00
莊芷綾
歷史系
6.11
廖潤潤
僑先社
5.96
劉芊妤
體碩博(乙)
5.50
王馨慧
資工系
4.75
田多多
資工系
4.30
手球擲遠 許靜玟
地理系
28.61
彭莉茵
特教系
28.09
溫苡含
科技系
26.98
楊孟儒
社教系
26.87
劉于嘉
數學系
26.84
鄭宇彤
地理系
25.53
雷芸甄
幼科系
25.09
李佳珍
華文系
22.24

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【混合乙組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 備註
男女混合2400公尺大隊接力
(女 100m x 8+男 200m x 8)

衛教系
6:02.54

化學系
6:06.32

地理系
6:09.00

休旅所(乙)
6:09.58

電機系
6:12.12

公領系
6:14.74

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【混合甲組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【教職員工組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【桌球組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【國立臺灣大學系統友誼組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 第一名 第二名 第三名 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 112 年全校運動會【師大大師組】單日成績總表 (比賽日期:112.11.11)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

◎ 以上即時成績僅供參考,正確資料以大會競賽紀錄組現場公佈為準 ◎