國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【男甲組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 黃弋誠
體育四
25.72

獎狀
陳柏勳
體育一
30.12

獎狀
柯岱廷
體育一
33.10

獎狀
張皓程
競技三
34.38

獎狀
謝知霖
體育四
35.92

獎狀
周宇晟
競技三
37.28

獎狀
陳立晨
體育一
37.78

獎狀
吳政諺
競技三
39.07

獎狀
100M自由式 阮柏堯
競技三
56.28

獎狀
吳浩嵐
體育四
1:05.10

獎狀
50M蛙式 謝季儒
體育三
34.46

獎狀
謝知霖
體育四
45.05

獎狀
楊日昇
體育一
51.77

獎狀
楊宇鎧
體育二
57.37

獎狀
王晟瑋
競技三
1:01.46

獎狀
曾大三
體育一
1:02.22

獎狀
張睿恩
競技一
1:02.90

獎狀
100M蛙式 黃奕誠
競技三
1:17.81

獎狀
吳浩嵐
體育四
1:23.18

獎狀
50M仰式 余秉哲
體育一
1:15.49

獎狀
50M蝶式 黃奕誠
競技三
26.83

獎狀

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【女甲組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 鄭雲禎
體育一
28.02

獎狀
林彥儀
體育四
35.94

獎狀
林羽宸
競技一
38.12

獎狀
高晨恩
競技三
38.97

獎狀
白鎔語
體育一
42.44

獎狀
鄭宇倩
體育一
48.90

獎狀
劉瞳璟
競技一
48.92

獎狀
高鈺淳
體育一
48.96

獎狀
50M蛙式 陳庭萱
體育一
36.62

獎狀
林羽宸
競技一
47.34

獎狀
張凱童
體育三
48.24

獎狀
簡暄穎
體育一
1:03.06

獎狀
劉永俐
競技二
1:04.08

獎狀
鄭詠楠
體育一
1:06.08

獎狀
陳妙玟
體育三
1:15.68

獎狀
李文心
競技二
1:16.61

獎狀
100M蛙式 陳庭萱
體育一
1:20.11

獎狀
張凱童
體育三
1:46.86

獎狀
第一名破大會
50M仰式 羅予訢
體育一
39.23

獎狀
詹庭瑜
體育二
40.56

獎狀
鄭雅之
競技三
55.02

獎狀
宋芯寧
競技三
1:03.10

獎狀
許容熙
體育一
1:05.34

獎狀
王畇茹
競技三
1:13.23

獎狀
歐旻珩
競技二
1:13.70

獎狀
胡瑀倢
體育一
1:16.95

獎狀
50M蝶式 羅予訢
體育一
29.29

獎狀
鄭雲禎
體育一
31.74

獎狀
4x50M混合式接力 楊子慧 陳庭萱
羅予訢 鄭雲禎
體育一
2:37.56

獎狀

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【男乙組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 禇家帆
科技系
26.80

獎狀
徐士棋
教育系
27.11

獎狀
周煜甯
光電學程
27.60

獎狀
郝東彥
資工系
29.71

獎狀
彭少軒
地理系
29.85

獎狀
何庭宇
歷史系
32.09

獎狀
蕭毅
美術系
34.18

獎狀
施景堯
教育系
34.60

獎狀
100M自由式 禇家帆
科技系
59.91

獎狀
林均維
物理系
1:04.57

獎狀
彭少軒
地理系
1:11.18

獎狀
蔡尚樺
樂活碩班
1:22.42

獎狀
楊宗銘
電機系
1:27.62

獎狀
施景堯
教育系
1:28.42

獎狀
林志宏
音樂系
1:32.51

獎狀
王郁程
特教系
1:36.17

獎狀
50M蛙式 王昱程
工教系
33.26

獎狀
李睿濱
公領系
34.80

獎狀
蔡承佑
營養學士學程
36.39

獎狀
黃子耘
地科系
40.75

獎狀
劉益鳴
資工系
41.72

獎狀
詹章誾
樂活碩班
50.47

獎狀
陳泓綸
教育學士
50.98

獎狀
羅國平
學習學程
53.33

獎狀
第一名破大會
100M蛙式 王昱程
工教系
1:15.35

獎狀
李睿濱
公領系
1:17.18

獎狀
劉益鳴
資工系
1:33.65

獎狀
詹章誾
樂活碩班
1:53.83

獎狀
倪梓宸
資工系
1:55.66

獎狀
楊奕安
數學系
1:57.46

獎狀
吳景庭
地理系
2:00.25

獎狀
蔡承佐
教育學士
2:30.78

獎狀
前二名破大會
50M仰式 徐士棋
教育系
32.51

獎狀
蔡承佑
營養學士學程
34.67

獎狀
賴柏瑋
美術系
35.32

獎狀
黃子耘
地科系
38.23

獎狀
張敏泓
競技碩(乙)
52.81

獎狀
吳泓潁
公領系
55.21

獎狀
黎邵鴻
地理系
1:21.97

獎狀
50M蝶式 王奎元
公領系
28.42

獎狀
周煜甯
光電學程
28.46

獎狀
林均維
物理系
30.55

獎狀
蔡尚樺
樂活碩班
38.44

獎狀
4x50M混合式接力 吳泓潁 李睿濱
王奎元 林延芝
公領系
2:43.86

獎狀
賴柏瑋 蕭毅
周鑫辰 許禾琭
美術系
2:50.59

獎狀
陳柏森 詹章誾
蔡尚樺 郭弘祺
樂活碩班
3:16.08

獎狀
莊程鈞 洪佑丞
周煜甯 黃子軒
光電學程
3:41.79

獎狀
林國基 林壹傑
王昱程 林睦鈞
工教系
3:58.76

獎狀

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【女乙組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 楊晨希
資工系
30.88

獎狀
侯沛妘
地理系
34.72

獎狀
林儀芳
地理系
38.59

獎狀
陳芊伃
科技系
39.32

獎狀
郭嘉琦
國文系
39.47

獎狀
林敏賢
圖傳系
39.64

獎狀
陳彥妤
地科系
44.69

獎狀
王芳柔
光電學程
45.29

獎狀
100M自由式 臺芷佑
學習學程
1:13.44

獎狀
侯沛妘
地理系
1:23.00

獎狀
郭嘉琦
國文系
1:25.09

獎狀
50M蛙式 季瀠瀠
公領系
37.20

獎狀
周筠筑
休旅所(乙)
46.25

獎狀
林敏賢
圖傳系
50.96

獎狀
陳芊伃
科技系
51.11

獎狀
林儀芳
地理系
53.10

獎狀
邱誼真
地理系
59.13

獎狀
謝筱瑩
台文系
1:04.62

獎狀
李苡禎
幼家科學系
1:05.80

獎狀
第一名破大會
100M蛙式 季瀠瀠
公領系
1:22.30

獎狀
張嘉軒
設計系
1:41.53

獎狀
林敏賢
圖傳系
1:48.85

獎狀
林欣
美術系
2:10.56

獎狀
王芳柔
光電學程
2:11.41

獎狀
黃郁雯
公領系
2:53.66

獎狀
第一名破大會
50M仰式 周筠筑
休旅所(乙)
38.89

獎狀
楊晨希
資工系
38.94

獎狀
張嘉軒
設計系
41.23

獎狀
陳芊伃
科技系
45.76

獎狀
侯沛妘
地理系
46.07

獎狀
蔡善婷
圖傳系
52.59

獎狀
邱誼真
地理系
52.74

獎狀
溫苡含
科技系
54.06

獎狀
50M蝶式 臺芷佑
學習學程
37.60

獎狀
黃薇禎
美術系
52.13

獎狀
溫苡含
科技系
58.82

獎狀
4x50M混合式接力 張子恩 黃語箴
何品儀 羅韋捷
東亞系
4:34.17

獎狀

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【混合甲組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【混合乙組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【教職員工組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 許喬茵
體育系
34.12

獎狀
吳威鴻
文學院
35.71

獎狀
錢尚璞
理學院
39.38

獎狀
張宇
研發處
40.49

獎狀
康志豪
人事室
44.54

獎狀
黃鈺庭
主計室
49.92

獎狀
趙嘉澍
總務處資產組
53.75

獎狀
李宜美
人事室
56.21

獎狀

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【友誼組組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學 113 年全校水上運動會【自由組隊組】單日成績總表 (比賽日期:113.05.17)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 備註
趣味競賽(群龍戲珠)-2人 黃莉芸 吳泓潁
 
兄弟齊心三百公斤
1:02.87

獎狀
黎家定 程奕綺
 
划到外婆橋
1:03.70

獎狀
袁莉涵 白鎔語
 
灰色地帶
1:14.16

獎狀
游欣樺 陳彥臻
 
凱撒飯店
1:16.63

獎狀
高千千 王晟瑋
 
得獎名單
1:18.60

獎狀
陳羽 李子嫣
 
全靠運氣
1:19.61

獎狀
智慧鐵人二項(自行車:1.5Km x 2 + 游泳:100m x 2) 邱思瑄 張約翰
詹庭瑜 洪子恩
威了
6:05.27

獎狀
許祐寧 吳泓潁
周筠筑 周煜甯
第一次好緊張
6:21.55

獎狀
廖昱絜 謝侑錚
葉庭妤 陳亮融
Ching-Pong
6:32.06

獎狀
林宜蓁 謝沛峻
蔡以恩 陳諾
紅茶拿鐵人兩項
6:34.59

獎狀
男生組大隊接力 500M(50m x 10人) 禇家帆 賴柏瑋
蕭毅 張民哲
許禾琭 彭少軒
吳浩嵐 簡榮星
唐瑞琛 周鑫辰
美術乙泳帥哥們
5:45.56

獎狀
謝季儒 陳建宇
徐境晨 陳家雋
邱子彥 邱竣陽
阮伯堯 陽博翔
姜傑倫 蔡品翊
體競114合體
6:26.43

獎狀
陳柏勳 柯岱廷
朱縉生 陳立晨
曾大三 余秉哲
楊日昇 蕭力銘
冼俊諾 蘇郁翔
體育一
6:43.02

獎狀
女生組大隊接力 500M(50m x 10人) 何彥彤 黃虹禎
陳玉桓 黃詠琦
曾敏宣 徐婉婷
黃薇禎 吳婧禕
張嘉軒 臺芷佑
顏質爆表
6:55.45

獎狀
林鈺蓉 陳薇
周筠筑 王淮禎
廖藝珊 廖昱絜
葉庭妤 王美云
陳禹晴 黃渼茜
全集中精神
7:06.91

獎狀
鄭雲禎 鄭宇倩
白鎔語 羅梓岑
高鈺淳 陳玫蓁
楊子慧 羅予訢
許容熙 陳庭萱
國輝叫我們報名
7:25.78

獎狀

◎ 以上即時成績僅供參考,正確資料以大會競賽紀錄組現場公佈為準 ◎