國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【男甲組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 鄭宇宏
體育三
25.28
孫耘安
體育二
28.96
傅遠
體育四
29.13
高爾賢
體育四
29.40
顏珩
體育一
29.83
梁志德
體育二
29.92
李啟楹
體育一
31.30
何適
體育三
35.06
100M自由式 曾昱誠
體育三
54.89
梁志德
體育二
1:15.50
林皓昱
體育一
1:28.02
邱品濂
體育一
1:44.45
200M自由式 顏珩
體育一
3:04.58
李其諺
體育三
3:28.02
何秉軒
體育二
4:06.65
陳柏翰
體育三
4:16.24
50M蛙式 溫仁豪
競技一
30.21
杜之譽
體碩博
34.58
傅遠
體育四
40.50
張家儒
體育一
43.79
何秉軒
體育二
44.36
趙以謙
體育四
44.40
江元安
體育三
45.60
謝佳翰
體育一
45.86
100M蛙式 林韋澔
體育一
1:44.41
余淮楚
體育二
1:45.67
50M仰式 任正文
體育三
29.79
杜之譽
體碩博
35.29
梁志德
體育二
38.61
李明修
體育一
45.62
李希捷
體育二
46.68
江元安
體育三
49.33
50M蝶式 曾昱誠
體育三
25.60
溫仁豪
競技一
25.72
鄭宇宏
體育三
26.71
徐雷
體育一
26.72
杜之譽
體碩博
31.58
李希捷
體育二
50.76
前二名破大會
100M蝶式 徐雷
體育一
1:00.07
蔡璋逸
體育三
1:34.06
陳柏翰
體育三
1:58.36
曾廷瑋
體育三
2:32.00
4x50M混合式接力 任正文 李其諺
曾昱誠 蔡璋逸
體育三B
2:09.99
郭秉鑫 狄卡洛
溫仁豪 黃秉彥
競技一
2:41.59
傅遠 曾威霖
呂重毅 薛永智
體育四B
2:44.46
李希捷 余淮楚
林保賢 梁志德
體育二
2:56.00
500M大隊接力(10人x50M)
體育三
5:15.35

體育四A
6:02.28

國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【女甲組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 張庭瑄
體育四
35.23
黃阡
體育二
35.26
蕭佳琪
體育二
38.25
林冠妤
體育三
38.28
陳菀婷
體育二
41.45
周冠伶
體育一
45.60
李睿雅
體育三
46.80
許敏萱
體育一
47.05
100M自由式 張伊讓
競技一
1:02.35
程璉如
體育一
1:05.65
詹郁萱
體育四
1:13.09
林冠妤
體育三
1:31.10
200M自由式 曾婕娟
競技一
2:16.00
詹郁萱
體育四
3:00.60
周于倫
體育三
3:46.38
賴虹智
體育二
4:32.44
50M蛙式 陳萱安
體育一
39.37
黃煒倫
體育一
47.51
張庭瑄
體育四
49.62
陳愷歆
體育三
53.18
張詠欣
體育一
55.84
黃郁涓
體育一
57.00
王雅慧
體育一
1:06.30
100M蛙式 陳萱安
體育一
1:29.16
侯雅馨
體育三
1:43.57
陳愷歆
體育三
1:53.15
賴虹智
體育二
2:17.00
50M仰式 詹郁萱
體育四
39.51
黃阡
體育二
41.01
蕭佳琪
體育二
45.22
張庭瑄
體育四
45.41
陳筱涵
體育二
56.91
包培妤
體育一
1:07.90
方文慧
體育一
1:09.90
黃荷雯
體育一
1:13.77
50M蝶式 張伊讓
競技一
30.17
程璉如
體育一
34.01
陳萱安
體育一
34.59
朱庭儀
體育二
1:08.46
100M蝶式 曾婕娟
競技一
1:06.08
黃阡
體育二
1:38.71
朱庭儀
體育二
3:04.99
第一名破大會
4x50M混合式接力 陳萱安 張詠欣
程璉如 黃煒倫
體育一
2:41.71
陳筱涵 莊孋晏
黃阡 蕭佳琪
體育二
3:07.85
徐亞琦 張伊讓
曾婕娟 林鈺蓉
競技一
3:18.40
林俐 陳愷歆
林冠妤 周于倫
體育三
3:30.15
500M大隊接力(10人x50M)
體育二
7:59.65

體育三
8:35.79

國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【男乙組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
50M自由式 林郁翔
地科系
29.17
陳奕全
音樂系
29.92
徐守言
公領系
32.15
辜重嘉
休旅所
33.85
蕭棫庭
地理系
34.30
周冠良
特教系
34.50
傅家駿
國文系
35.49
黃崇皓
休旅所
36.40
100M自由式 吳思儒
環教所
1:08.78
陳奕全
音樂系
1:09.99
蕭棫庭
地理系
1:16.73
周冠良
特教系
1:24.03
50M蛙式 王碩
化學系
35.87
林郁翔
地科系
37.16
蔡尚宏
化學系
37.58
蔡仁傑
工教系
39.70
歐陽再奎
生科系
43.63
梁英
國語中心
陳柏鈞
化學系
45.78
劉家榮
僑先自
46.00
100M蛙式 王碩
化學系
1:19.87
蔡仁傑
工教系
1:35.63
辜重嘉
休旅所
1:40.84
陳柏鈞
化學系
1:41.70
50M仰式 黃家瑨
工教系
36.50
朱曉傑
心輔系
40.91
蕭棫庭
地理系
44.81
劉家榮
僑先自
54.73
100M仰式 朱曉傑
心輔系
1:28.46
傅家駿
國文系
1:59.68
50M蝶式 郭家瑋
化學系
45.15
黃崇皓
休旅所
56.77
4x50M混合式接力 張冠羣 蔡仁傑
陳郁旻 游紀原
工教系
2:27.45
王碩 蔡尚宏
郭家瑋 陳俊羽
化學系
2:42.33
黃崇皓 李佳運
徐凱麒 辜重嘉
休旅所
2:44.18
楊秦富 陳宏其
沈哲宇 蕭博元
機電系
3:22.92
(趣味)個人21M短水道 郭家瑋
化學系
14.36
辜重嘉
休旅所
14.45
陳俊羽
化學系
14.80
陳立軒
物理系
16.74

國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【女乙組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 備註
50M自由式 駱允蔚
物理系
34.24
蒯文
公領系
36.14
盧品霓
機電系
孟循恩
國語中心
37.53
黃穎欣
休旅所
41.41
蕭佳瑤
休旅所
44.05
洪筱婷
化學系
44.70
100M自由式 蔡懷琦
機電系
1:10.45
葉雅方
地理系
1:35.31
盧品霓
機電系
1:41.30
黃晴
衛教系
1:57.19
50M蛙式 何昱萱
東亞系
45.00
許良育
機電系
46.00
蕭佳瑤
休旅所
48.99
孟循恩
國語中心
葉雅方
地理系
50.30
100M蛙式 何昱萱
東亞系
1:40.34
許良育
機電系
1:47.82
邵薇
東亞系
1:48.23
蕭佳瑤
休旅所
1:50.36
50M仰式 駱允蔚
物理系
40.28
黃穎欣
休旅所
46.65
蘇芷嫻
生科系
50.77
50M蝶式 謝青芳
社教系
35.90
劉聿Q
生科系
37.46
駱允蔚
物理系
42.24
邵薇
東亞系
46.75
100M蝶式 謝青芳
社教系
1:24.44
蔡懷琦
機電系
1:31.74
劉聿Q
生科系
1:39.20
黃晴
衛教系
2:15.54
第一名破大會
4x50M混合式接力 謝佳鈴 許良育
蔡懷琦 盧品霓
機電系
2:55.18
何昱萱 韓郡
邵薇 陳奕安
東亞系
3:07.62
陳宜佳 
吳其錡 洪筱婷
化學系
3:24.64
(趣味)個人21M短水道 蕭佳瑤
休旅所
22.00
林佳蓉
公領系
35.35
陳加宜
特教系
1:16.66

國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【混合甲組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【混合乙組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

國立臺灣師範大學第60屆水上運動會 (競賽日期:107/06/01)【教職員工組】單日成績總表 (比賽日期:107.06.01)
項目 備註
本日尚無已確認之決賽成績

◎ 以上即時成績僅供參考,正確資料以大會競賽組現場公佈為準 ◎